無障礙瀏覽 | 網站地圖  |  聯系我們

當前位置:首頁 > 通知公告

通知公告

省國資委黨委系統優秀共產黨員、優秀黨務工作者及先進黨組織擬表彰人選(對象)公示公告

時間:2019-08-26 來源: 字體顯示:  

 

 

省國資委黨委系統優秀共產黨員、優秀黨務工作者及先進黨組織擬表彰人選(對象)公示公告

 

為深入貫徹落實省委《貫徹〈中國共產黨黨內功勛榮譽表彰條例〉實施辦法》,結合開展“不忘初心、牢記使命”主題教育,充分展示黨的十九大以來吉林省國資委黨委系統企業黨組織和廣大黨員在各自領域、各自崗位、各項工作中取得的豐碩成果,營造學先進、爭先進的良好氛圍,省國資委黨委研究決定,在黨委系統企業中表彰一批優秀共產黨員、優秀黨務工作者及先進黨組織。為充分發揮民主,廣泛接受監督,現就擬表彰人選(對象)予以公示。歡迎廣大群眾通過信函、電話、互聯網等方式,反饋意見。凡來信、來電、來訪反映問題要實事求是、客觀公正,應署真實姓名或工作單位,以利于調查核實和反饋情況。

公示時間從826日開始至830日止。

舉報反映受理機構:省國資委黨委組織部

舉報電話:85571183

通訊地址:長春市自由大路283

郵編:130021

附件:省國資委黨委系統優秀共產黨員、優秀黨務工作者及先進黨組織擬表彰人選(對象)名單

 

                                           中共吉林省國資委委員會

                                               2019826

 

附件

 

省國資委黨委系統優秀共產黨員、優秀黨務工作者及先進黨組織擬表彰人選(對象)名單

 

一、優秀共產黨員

1.吉林省農村信用社聯合社風險管理部重點風險事件處置中心副經理  丁浩

2.吉林銀行安圖縣兩江鎮石人溝村第一書記、駐村工作隊隊長  李奇和

3.森工集團泉陽泉飲品有限公司設備技術員  鄭文禮

4.吉煤集團吉林東北煤炭工業環保研究有限公司總經理助理、技術咨詢服務部部長  王曉偉

5.吉林省信用擔保投資集團有限公司巡察辦公室副主任  李傳濤

6.吉林省投資集團吉林省科技文化中心有限公司副總經理  康永明

7.省旅游控股集團吉林省樂府大酒店黨委書記、副總經理  王洪武

8.吉林省國有資本運營有限責任公司吉林省亞東國有資本投資有限公司黨務專員  龔明

9.吉林省農業投資集團有限公司吉林農投糧食集團有限公司綜合辦行政文秘  劉麗

10.吉林省水務投資集團有限公司吉林省中部城市供水股份有限公司吉林管理處副處長  梁道廣

11.吉林省金融控股集團黨委辦公室主任助理兼駐村第一書記  陳政新

12.吉林省吉盛資產管理有限責任公司計劃財務部負責人  馮雅東

13.吉糧集團雜糧有限公司辦公室主任  劉繼雙

14.吉林糧食資產管理有限公司吉林省糧油儲運有限公司經理助理  鄭世杰

15.吉林省國有資產經營管理有限責任公司中百商廈股份有限公司物業部水暖班班長  徐宏鑫

16.富奧汽車零部件股份有限公司富奧翰昂公司總經理助理  時權

17.中國石油吉林銷售公司吉林市銷售分公司安全環保與投資建設部科員  叢粲

18.國網吉林省電力有限公司信息通信公司數據運維管理中心主任  潘建宏

19.中國水利水電第一工程局有限公司大華橋水電站項目部、質量副經理  程占海

20.中國郵政集團公司吉林省分公司長春郵區中心局郵件運輸中心車隊長  王波

21.中儲糧吉林分公司吉林直屬庫有限公司孤店子分公司倉儲科長  李紅

22.中國電信股份有限公司長春分公司網絡運行維護部交換核心網主管  劉暢

23.中國聯通吉林省分公司網絡發展部無線網項目管理高級主管  張東玉

24.華能吉林發電有限公司安生部專責  常青松

25.中石化東北石油局有限公司石油工程環保技術研究院鉆采工藝研究所所長  肖在馨

26.中水東北勘測設計研究有限責任公司科學研究院科技質量管理室主任  陳曉霞

27.中國移動通信集團吉林有限公司市場經營部項目主管  宿冬峰

28.吉林電力股份有限公司長春熱電公司燃料管理兼綜合統計  曹鳳虎

29.長春生物制品研究所有限責任公司預認證辦公室主任助理  褚迪

30.大唐吉林發電有限公司計劃營銷部主任助理  郭成權

31.中國石化銷售股份有限公司吉林石油分公司松原石油分公司  齊曙光

32.中國鐵塔股份有限公司吉林省分公司長春市分公司維護部維護管理  肖豐新

33.國投生物吉林有限公司吉林省博大生化有限公司副總工程師  李吉成

34.大唐向陽風電有限公司向陽風電場副場長  王洪俊

35.東北中小企業信用再擔保股份有限公司業務主管  張勤琰

36.國電吉林龍華熱電股份有限公司安全生產部檢修技改工程管理  劉家鵬

37.中鹽吉林鹽業有限公司辦公室主任  劉俊秀

38.華電福新能源股份有限公司吉林分公司財務資產部主任  張君

39.中合糧油吉林有限公司前郭查干花糧食收儲庫主任  韓玉波

40.安華農業保險股份有限公司山東分公司總經理  張麗華

二、優秀黨務工作者

1.吉林省農村信用社聯合社長春農商銀行黨群工作部總經理  盧海燕

2.吉林銀行人力資源部(黨委組織部)副部長  景維國

3.吉林省信用擔保投資集團有限公司黨委工作部部長  董欣

4.吉林省信托有限責任公司黨委工作部部長  王偉

5.吉林省投資集團有限公司黨辦綜合干事  費義勇

6.省國有資本運營公司黨群工作部副主任  馬偉香

7.吉林省農業投資集團有限公司黨群人力部高級經理  馮海英

8.吉林省水務投資集團有限公司黨委工作部職員  呂馨寧

9.吉林省金融控股集團黨委辦公室主任  楊勇

10.吉林省吉盛資產管理有限責任公司黨群工作部負責人  趙靜

11.吉糧集團黨務紀檢干事、團委副書記  韓寧

12.吉林糧食資產管理有限公司黨辦人事部主任  王洪力

13.吉林省交通投資集團有限公司第一黨支部組織委員、企業策劃部部長  董奇

14.國華資產管理有限責任公司黨辦副主任、機關黨支部書記  畢英偉

15.富奧汽車零部件股份有限公司大眾一汽平臺零部件有限公司黨委副書記、紀委書記、工會副主席  孫康

16.國網吉林省電力有限公司電力科學研究院黨委黨建部主任  馬曉琴

17.中國水利水電第一工程局有限公司基礎工程分局綜合管理部科員  鄭海鳳

18.中國郵政集團公司吉林省分公司團委書記  劉翀

19.中儲糧吉林分公司中央儲備糧公主嶺直屬庫有限公司黨辦主任  鄒桂芬

20.中國電信吉林公司延邊分公司黨群工作部專職黨群干事  魏薇

21.中國聯通吉林省分公司黨群工作部思政管理  張宏偉

22.中國電建吉林省電力勘測設計院有限公司黨群工作部主任  姜松鶴

23.東北石油局有限公司松原采氣廠綜合辦公室主任  蘇潔

24.大唐吉林發電公司長熱吉林熱力有限公司黨群工作部主任  董紅

25.中國石化銷售股份有限公司吉林石油分公司政工處副處長  于立國

26.中糧貿易吉林有限公司團委書記  劉洋

27.長春祈健生物制品有限公司黨群工作部主任  翟芝琳

28.中鹽吉林鹽業有限公司黨群部部長  劉書堯

29.中合糧油吉林有限公司綜合黨辦副主任兼人事部副部長  汪洪梅

30.安華農業保險股份有限公司黨群工作部主任  路沖

三、先進黨組織

1.省農聯社九臺農商銀行會展大街支行黨支部

2.森工集團吉林森工金橋地板集團有限公司黨委

3.吉煤集團吉林省能源商貿物流有限公司黨委

4.省信托公司吉林信托第一黨支部

5.省投集團吉林省新能源開發有限公司黨支部

6.省旅控集團吉林省國盛大酒店有限公司第三黨支部

7.水投集團吉林省地方水電有限公司臨江分公司黨委

8.金控集團吉林省聚融園區運營管理有限公司黨總支

9.吉林省交投集團第一黨支部

10.吉林省國資公司第一黨支部

11.省國華公司吉林省東風化工有限責任公司黨委

12.富奧公司研發中心黨總支

13.中國石油吉林長春銷售分公司黨委

14.國網吉林省電力有限公司培訓中心技術技能培訓部黨支部

15.中國水利水電第一工程局有限公司拉哇水電站籌建期左岸工程項目黨支部

16.中央儲備糧榆樹直屬庫有限公司第三黨支部

17.中國電信白山分公司委員會市場黨支部

18.中國聯通吉林省分公司產業互聯網創新基地黨總支

19.中國電建集團吉林省電力勘測設計院有限公司職能部門第一綜合黨支部

20.華能吉林發電有限公司農安生物質發電廠黨委

21.東北石油局有限公司松原采油廠龍鳳山采氣管理區黨支部

22.中水東北勘測設計研究有限責任公司水工處黨支部

23.中國移動通信集團吉林有限公司網絡管理中心黨總支

24.吉電股份公司吉林中電投新能源有限公司黨委

25.長春生物制品研究所有限責任公司疫苗二室黨支部

26.中國鐵塔股份有限公司白山市分公司黨支部

27.國投生物吉林公司吉林省博大生化有限公司生產系統黨支部

28.大唐向陽風電有限公司財務黨支部

29.東北中小企業信用再擔保股份有限公司吉林分公司黨總支

30.國電吉林龍華熱電股份有限公司政工生產黨支部

 

 

責任編輯:國資委
主辦:吉林省人民政府國有資產監督管理委員會    承辦:吉林省國資委信息中心
網站標識碼:2200000031    吉ICP備05001602號    吉公網安備 22000002000027號
聯系電話:0431-85618564
最新亚洲人成网站在线播放_欧美精品黑人粗大破除未删减完整版